Дом в Строителе, который в феврале пострадал от взрыва газа, готов принять жильцов с 20 июля

17 Июля 2012

Как сообщают РИА Новости, со ссылкой на начальника отдела капитального строительства Яковлевского района Владимира Кашика, Жильцы дома, пострадавшего при взрыве газового баллона в феврале этого года в Строителе, могут заселиться в обновленные квартиры уже с 20 июля.

Напомним, что 26 февраля в городе Строитель произошел взрыв газового баллона в жилом десятиэтажном доме на девятом этаже. В результате взрыва были разрушены три квартиры на девятом и одна квартира на десятом этажах. В результате происшествия четыре человека - хозяин квартиры и трое рабочих, устанавливавших при помощи газового баллона натяжные потолки, пострадали. Позднее владелец квартиры скончался в больнице.

- В настоящее время все этажи смонтированы, кровля сделана, ведутся отделочные работы в квартирах. По договору мы должны заселить жильцов до 4 августа, заселение начнётся с 20 июля. Сейчас готовы и работают сети: вода, электричество, вентиляция. Газовые сети строители передают эксплуатирующей компании. Думаю, до 25 июля мы успеем заселить все квартиры, а до 4 августа у нас будет время устранить замечания людей, если они будут», - сообщил представитель администрации.

Он также добавил, что жильцы 13 из 60 квартир предпочли произвести самоотделку – на проведение ремонтных работ и закупку материалов им были выделены средства. На время проведения восстановительных работ жильцы пострадавшего дома были обеспечены гостиницами, съемными квартирами и общежитиями за счет муниципалитета.