Дольщики Приморского района будут протестовать против замораживания строительства

29 Июля 2009

Дольщики высотного жилого комплекса "Приморский Маяк" на пересечении Богатырского проспекта и Туристской улицы выйдут завтра, 30 июля, на митинг к офису фирмы-заказчика объекта, протестуя против замораживания строительства, сообщает корреспондент Горзаказ.Орг.

Как рассказали корреспонденту Горзаказ.Орг представители инициативной группы дольщиков, 18-этажное здание уже практически готово, осталось возвести последний этаж. Однако заказчик ООО "Маяк" с декабря прошлого года не производит каких-либо строительно-монтажных работ на объекте. Притом что дом должен был быть сдан еще в 2007 году, сейчас сроки перенесены на 2010 год, и, по оценке жителей, вложивших деньги в строящиеся квартиры, "если все будет идти такими темпами, едва ли это последний перенос".
   
Срыв сдачи объекта нарушает права более 150 семей. Соинвесторы уже не раз обращались в Комитет по строительству, к депутатам ЗакСа, губернатору Петербурга, президенту РФ, однако отовсюду, по их словам, приходят одни отписки.
   
Характерно, что возведение указанного дома аккредитовано Сбербанком России по программе "Ипотека плюс" (в городе всего 23 подобных объекта).
   
Митинг состоится в 11 часов у здания на Караванной улице,1.