Более 13 млрд. рублей ЛРС направит в строительство жилого района в Подмосковье

22 Ноября 2010

Предприятие группы ЛСР ЗАО «Мосстройреконструкция» заключило инвестконтракт с ООО «Веркрос» на строительство жилого микрорайона на участке площадью 60 гав Ленинском районе Московской области, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ЛРС.

Группа ЛРС планирует вложить в проект 13,646 млрд. рублей.

В сообщении отмечается, что владельцем прав на данный земельный участок, расположенный в 1,5 километра от жилых районов Москвы, является «Веркрос».

«Согласно условиям контракта, 85% всех продаваемых площадей в построенном микрорайоне будет передано в собственность ЗАО "Мосстройреконструкция" для дальнейшей реализации», - цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы ЛРС.

Также в сообщении говорится, что строительные работы планируется начать в 2011 году, а полностью возвести жилой массив за 4 года. Предполагается, что в будущем микрорайоне будет 248 тыс. кв. м. жилья и 100 тыс. нежилых помещений.

«Особенностью проекта станет использование при строительстве новых разработок проектов среднеэтажных зданий (от четырех до шести этажей) из железобетонных изделий, производимых ОАО "Завод ЖБИ-6" (предприятие группы ЛСР)», - цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы компании.

При строительств жилых зданий будет использоваться концепция европейских «городских вилл» - среднеэтажных многоквартирных домов, с террасами и участками для барбекю, говорится в сообщении.