Бассейн "Надежда" в Благовещенске откроется в марте

17 Января 2009

Уже в марте бассейн «Надежда» откроет двери для горожан, не один год ожидающих этого момента. Еще бы, до самого ближайшего и единственного в Благовещенске бассейна необходимо ехать в Белогорье. Для большинства людей такие дальние поездки неудобны.

Во время последних испытаний огромная ванна бассейна дала трещину. Пришлось изыскивать дополнительные средства и устранять течь. Однако в том, что «Надежда» откроется весной, в мэрии уверены. На днях и. о. мэра Надежда Терещенко побывала на объекте с очередной проверкой.

- Недостатки, выявленные в предыдущих испытаниях, сейчас устраняются при помощи специальной технологии – новосибирские специалисты покрывают ванну непромокаемой пленкой, – комментируют в пресс-службе мэрии. – Правда, в связи с тем, что отделка ванны бассейна изначально должна была быть выполнена более дешевой кафельной плиткой, расходы увеличились примерно на 500 тысяч рублей. Всего же из городского бюджета на ремонт «Надежды» выделено около 44 миллионов рублей.  

Испытания бассейна планируется провести 20 января. А до этого срока помимо покрытия ванны необходимо успеть установить специальное вентиляционное оборудование. Кстати, оно не китайское, а европейское – доставлено из Дании. Что касается очистных сооружений, они уже установлены. Если все пройдет успешно, то останется лишь подготовить документы к сдаче объекта в эксплуатацию.