Азаров сообщает, что застройщики должны строить доступную жилую недвижимость

10 Марта 2012

Николай Азаров, занимающий пост премьер-министра Украины, сообщает, что застройщики должны сосредоточиться на строительстве доступной жилой недвижимости, а не элитной.

Главная задача – это обеспечение существенного прироста, а также ввода в эксплуатацию доступной жилой недвижимости, которую украинцы могли бы приобрести. Премьер-министр акцентирует внимание на том, что жилье должно быть не элитным, а доступным.

Азаров сообщает, что в 2011 году в Киеве приблизительно в два раза увеличился объем продаж жилой недвижимости. Таким образом, уровень платежеспособности граждан повышается, а у правительства получается находить оптимальное соотношение стоимости и качества жилых объектов.

Премьер-министр подчеркнул, что в прошлом году в столице удалось построить больше жилой недвижимости, по сравнению с объемами строительства в советский период. Было отмечено, что ему приятно, что объемы строительства жилой недвижимости, по сравнению с советским временем, были превышены. В Киеве было построено больше, чем 1 миллион 500 тысяч квадратных метров.

Отметим, что в Украине в 2011 году было построено 9,4 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

В качестве кровельного материала при выполнении современных строительных работ часто используется металлочерепица цена которой достаточно доступна. Популярность металлочерепицы в нашей стране постепенно увеличивается, данный материал вытесняет на рынке многие традиционные.