Азаров: Правительству удалось запустить строительную отрасль

04 Ноября 2010

Правительству удалось запустить строительную отрасль страны после чрезвычайно серьезного кризиса. Сейчас на них ведется активное строительство. По всей стране до конца года будет введено в эксплуатацию более 250 объектов - это и большие мосты, и школы, и больницы, и жилые дома. Я считаю это большим достижением нашего Правительства. Заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров (на фото).

Как сообщает правительственный портал, за два года уровень падения строительной отрасли составил 80 % и практически ничего не строилось. Также были значительные отставания от графика строительства практически всех объектов Евро-2012. "Нам удалось запустить строительную отрасль страны после чрезвычайно серьезного кризиса. Если бы вы полгода назад проехались по Киеву, вы бы увидели, что все строительные площадки стояли "заморожены". Сейчас на них ведется активное строительство. По всей стране до конца года будет введено в эксплуатацию более 250 объектов - это и большие мосты, и школы, и больницы, и жилые дома. Я считаю это большим достижением нашего Правительства", - подчеркнул Премьер-министр. Он добавил,

Кроме того, Глава Правительства подчеркнул, что сейчас строительство всех объектов Евро-2012 в полном объеме обеспечено финансированием и происходит согласно графику. "Я лично контролирую ход выполнения всех работ, поэтому никаких проблем в организации футбольного чемпионата у нас не будет", - подытожил Николай Азаров.